Пост : Unknown вторник, 2 июля 2013 г.

      
Сила Привычки

      Сила привычки довлеет над человечеством. У каждого есть свои любимые места, люди, занятия. Мы привыкаем ко всему. К запахам, вкусам,  к географии, и к тому, что колет в правом боку. Наш  дом, район, город "наш" потому, что мы в нем живем, а не потому, что мы владеем им по праву  частной собственности. Некоторые из наших привычек становятся хобби, некоторые серьезной работой, а кое-какие из них и вовсе убивают нас в прямом смысле слова. И все же они наши, родные, и мы никому их не подарим.

Наш выбор

       Но в жизни каждого наступает момент, когда приходится делать выбор. Меняется жизненный уклад, обстоятельства, возраст, самочувствие, материальное положение. И настает время отказа, время борьбы. По сути, такого рода отказ, это выпадение из зоны комфорта, что никоим образом не добавляет нам настроения. Именно в такие моменты категорически важно помнить поговорку "Так будет не всегда". Лично я, как человек, легко впадающий в отчаяние разной степени тяжести, уже не раз ловил себя на мысли, что «все, это конец, жизнь никогда не будет прежней, и впереди лишь мрак, отчаяние, и российские сериалы про бандитов». А как же иначе, где гарантии, что станет лучше? Как было, я уже знаю, а вот как будет?!

Неизвестность

     Гарантию даёт нам как раз та самая привычка, что будет сформирована.  Проходит время, и мы понимаем, что с новыми правилами вполне можно жить. Та тернистая дорога, по которой мы идём, это экскурсия, и возможность написать эти строки прямо в пути, когда так внезапно приходит вдохновение. Всегда помните - нужно дать времени время, и на место старой привычки придет новая. Такой круговорот привычек - это и есть наша жизнь.


Жизненный путь



Оставить комментарий

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Самое читаемое!

Яндекс.Метрика

© Копирайтинг по-одесски - Metrominimalist - Работает на Blogger - Дизайн Johanes Djogan -