Пост : Unknown четверг, 4 апреля 2013 г.

История Любви и Поражения.




       Итак, жил-был Танк. Не самый модный, не из современных, но в очень ещё неплохом состоянии, среднего возраста, и приличных ТТХ [тактико-технических характеристик]. Жил - не тужил, нёс службу на благо Родине, но тут возьми и случись в его части Танковые Манёвры. А поскольку Танковые Манёвры для каждого отдельного Танка есть дело ответственное, и почти священное, то готовился наш герой ни на шутку. Подъём в шесть утра, разогрев двигателей, прохождение ТО [технического осмотра], упражнения на плацу, и поздно вечером снова в бокс, в предвкушении того дня, когда он понесётся в числе других соратников, по пыльным просёлочным дорогам, зачаровано вертя башней, в то самое волшебно-таинственное место - на ПОЛИГОН. Трепет и нетерпение охватывали его всякий раз, как он думал об этом, и ночами в полудрёме представлялись ему бескрайние просторы, васильковые поля, грохот залпов, и конечно же - Мишени! Какой же полигон без Мишеней? О, эти красотки волновали и будоражили не только его, но и множество других Танков, но нашему почему-то казалось, что именно он сможет поразить самую эффектную и сложную из них.

    И вот, настал день "Х" и час "У", и наш герой в составе всей танковой бригады, заправившись как следует, и проверив все системы, отправился в путь на Стрельбы. Стояло тёплое летнее время, и лёгкий прохладный ветерок ласково обдувал броню. Хотелось петь что-то военное и строчить из противопехотного пулемёта. Наш Танк непрерывно вертел башней, осматривая окрестности, и был почти счастлив. По прибытии на ПОЛИГОН все остальные Танки разбились на бригады, и приступили к выполнению боевой задачи. И тут впервые он увидел Её. Она была прекрасна!



    Нет, разумеется, там были и другие Мишени, но Та, Единственная, была предназначенна именно для него - он сразу понял это. И наш отважный рыцарь приступил к главному, изо всех сил стараясь поразить свою Мишень. Но увы, она была холодна к нему. Он сделал огромное количество боевых заходов, перегрелся, его ствол стоял как каменный, раскалившись почти докрасна, но Мишень по прежнему не давалась, оставаясь безразличной к стараниям нашего Танка.



    Стрельбы закончились поздно вечером, и удручённый донельзя, Танк уехал на место стоянки. Там он забылся беспокойным сном, и виделось ему, как завтра, прекрасная и неприступная его Мишень, поддастся его напору и будет поражена в самое сердце. Ворочась во сне, он мешал отдыхать другим танкам, и те, просыпаясь от его холостых заплов, недовольно ворчали, впрочем, снова быстро засыпая.

  Проснувшись утром раньше других коллег, Танк бодро помчался на место для стрельб, уверенный в себе и окрылённый ночными виденьями. Но подъезжая к месту ведения огня, он вдруг почувствовал - что-то было не так. На том самом месте уже вели стрельбы заграничные Танки, прибывшие на ПОЛИГОН поздно ночью, на совместные ученья. И вдруг - О БОЖЕ! Один заграничный Красавец-Танк, с явно лучшими чем у нашего героя ТТХ [тактико-техническими характеристиками], в прыжке, проносясь в воздухе, СРАЗИЛ НАШУ КРАСАВИЦУ-МИШЕНЬ ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ МЕТКИМ ВЫСТРЕЛОМ! Она была покорена и очарована, она была ЗАВОЁВАНА И ПОБЕЖДЕНА.


    Прошли годы... Наш Танк одряхлел, стал подтекать, хуже видеть, и ствол у него уже не стоял так задорно на молодые новые Мишени, в которых, кстати, не было недостатка на ПОЛИГОНАХ нашей обширной Родины. Нет, Танк не жаловался на судьбу, после этого были и другие цели, успешно поражённые им, но Та, Единственная, первая, так и осталась навсегда непокорённой. Он частенько вспоминал о ней с тихой грустью, но время не повернуть вспять, и коль уж было суждено тому так быть, то увы и ах.
Что стало дальше с нашим героем, никому не известно, да и расказ вообщем-то не о нём, я что сказать-то хотел - ДОКОЛЕ НАТОВСКИЙ САПОГ БУДЕТ ТОПТАТЬ НАШУ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ????!!!!!

Оставить комментарий

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Самое читаемое!

Яндекс.Метрика

© Копирайтинг по-одесски - Metrominimalist - Работает на Blogger - Дизайн Johanes Djogan -